Как быстро восстановить силы?

8 (903) 633 11 33

г. Курчатов, пр-кт Коммунистический, д.30

Как быстро восстановить силы?

Средства для повышения жизненной энергии сейчас можно найти буквально на каждом углу: витамины, травы, тонизирующие добавки в безалкогольных напитках. Научных данных о клиническом эффекте их использования мало, и они довольно противоречивы. К счастью, есть простые и естественные способы восстановления энергии. Берите на заметку.

Спокойствие, только спокойствие.
Контролируйте уровень стресса: вызванные им эмоции «съедают» слишком много энергии. Спокойней относитесь к любым проблемам — большая часть из них уже через день покажется неважной.

Не берите на себя больше, чем можете унести.
Одна из основных причин усталости - переутомление, вызванное избыточными профессиональными, семейными и социальными обязательствами. Расставьте приоритеты, упростите список задач и избавьтесь от тех, которые менее важны.

Это энергичный танец!
Достаточная физическая активность почти гарантирует, что вы будете крепче спать. Даже небольшая ежедневная быстрая прогулка будет хорошим началом. Ваши клетки получат больше энергии для сжигания и циркуляции кислорода. Ощущение «прилива энергии» дадут адреналин и норэпинефрин - гормоны стресса, которые в небольших дозах полезны для организма.

Бросайте курить!
Все мы знаем, что курение вредит здоровью. Но вы можете и не догадываться, что каждая сигарета фактически лишает вас энергии. Никотин ускоряет сердцебиение, повышает кровяное давление и вызывает избыточную мозговую активность.

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Мозгу постоянно необходимы питательные вещества, поэтому лучше есть небольшими порциями через несколько часов, чем основательно передать, исключая какой-то прием пищи. Отдавайте предпочтение продуктам с низким гликемическим индексом — крупам из цельного зерна, овощам, орехам, полезным маслам. Они обеспечат вас энергией на длительный период времени.

Пейте воду!
Есть замечательное средство, которое улучшает работоспособность всех без исключения. И это не какой-то дорогой детокс-напиток, а простая вода. При обезвоживании один из первых симптомов — усталость.

08.12.2019